北海道室蘭清水丘高等学校
  Hokkaido Muroran Shimizugaoka High School
清風万里  清い風となって世界を駆けよう
 
大会結果


■「第68回 北海道高等学校陸上競技選手権大会 兼 秩父宮賜杯第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北海道予選会」
  北海道室蘭清水丘高等学校 陸上競技部 結果一覧
  ・開 催 日:平成27年6月16日(火)/17日(水)/18日(木)/19日(金)
  ・開催場所:札幌市厚別公園競技場

 



◆男子 100M
◆男子 200M
◆男子 400M
◆男子 1500M

◆男子 5000M
◆男子 400MH(0.914m)


◆男子 3000MSC


◆男子 4×100MR

◆男子 4×400MR
◆男子 走幅跳

◆女子 100M

◆女子 400M

◆女子 4×100MR
◆女子 走幅跳




澤田 大地
澤田 大地
小野山航也
田中 佑典

上岡 勇介
吉田 晃太

望月 虹希
伊藤 楽人
田中 佑典

澤田・北山・望月・吉田
澤田・北山・望月・吉田
吉田・北山・橋・澤田
北山 尚暉

新居 里菜

熊澤 由真

鳴海・開米・五十嵐)・新居
五十嵐春香
新居 里菜
予選
予選
予選
予選
決勝
予選
予選
準決
予選
予選
予選
決勝
予選
準決
予選
予選
決勝
予選
準決
予選
準決
予選
予選
予選
決勝
 11"77(-3.1)  〔25位/52〕
23"60(-2.4)  〔22位/52〕
56"93  〔55位/55〕
4'08"93  〔08位/52〕
4'10"35  【10位/16】
17'19"62  〔29位/46〕
58"42  〔15位/53〕
56"45  〔09位/24〕
1'02"28  〔41位/53〕
10'49"07  〔41位/52〕
10'00"53  〔13位/52〕
10'11"29  【16位/18】
44"13  〔23位/55〕
43"88  〔14位/22〕
3'32"94  〔28位/56〕
6m41(-0.7)  〔11位/53〕
6m80(-2.9)  【07位/12】
12"92(-1.3)  〔06位/53〕
12"91(-2.0)  〔08位/22〕
1'00"61  〔11位/52〕
58"96  〔09位/22〕
53"21  〔36位/49〕
4m45(+0.5)  〔38位/54〕
5m36(+2.8)  〔03位/54〕
5m80(+2.9)  【1位/19】
※追風参考記録でなければ大会新記録
 























全国大会出場
 

■「第68回 北海道高等学校陸上競技選手権大会 室蘭支部予選大会」
  北海道室蘭清水丘高等学校 陸上競技部 結果一覧
  ・開 催 日:平成27年5月27日(水)/28日(木)/29日(金)
  ・開催場所:室蘭市入江運動公園陸上競技場

 
 ◆男子 100M






◆男子 200M






◆男子 400M



◆男子 800M



◆男子 1500M




◆男子 5000M
◆男子 110MH(1.067m)
◆男子 400MH(0.914m



◆男子 3000MSC


◆男子 4×100MR

◆男子 4×400MR

◆男子 走幅跳


◆男子 三段跳
◆男子 円盤投(1.750kg)
◆男子 やり投(800g)

◆女子 100M



◆女子 200M

◆女子 400M

◆女子 100MH(0.840m)

◆女子 4×100MR

◆女子 4×400MR
◆女子 走高跳
◆女子 走幅跳

◆女子 円盤投(1.000kg)

■学校対抗戦
 ・男子総合
 ・男子トラック競技  
澤田 大地


吉田 晃太

北山 尚暉

小野山航也

澤田 大地


稲葉 照人

小野山航也

橋 直季
佐藤 令一
伊藤 楽人

橋 直季
藤本 直哉
伊藤 楽人

藤本 直哉
田中 佑典

上岡 勇介
稲葉 照人
吉田 晃太

望月 虹希

伊藤 楽人
田中 佑典
上岡 勇介
澤田・北山・望月・吉田
澤田・北山・望月・吉田
北山・田中・稲葉・小野山
吉田・北山・小野山・田中
北山 尚暉
高橋 和鷹
蹴揚  渉
高橋 和鷹
川上 雄太
望月 虹希

新居 里菜


開米 彩音
熊澤 由真

熊澤 由真

開米 彩音

鳴海・熊澤・五十嵐・新居
鳴海・熊澤・五十嵐・新居
五十嵐・新居・鳴海・熊澤
鳴海  茜
五十嵐春香
新居 里菜
鳴海  茜


第2位
第2位
予選
準決
決勝
予選
準決
予選
準決
予選
準決
予選
準決
決勝
予選
準決
予選
決勝
予選
予選
予選
決勝
予選
予選
予選
決勝
予選
予選
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝

予選
準決
決勝
予選
予選
決勝
予選
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
 11"49(+1.1)  〔10位/42〕
11"33(+1.9)  〔06位/23〕
11"21(+2.9)  【04位/ 7】
11"32(+4.4)  〔08位/42〕
11"41(+4.1)  〔08位/23〕
11"28(+4.2)  〔07位/42〕
11"56(+0.4)  〔11位/23〕
24"82(-1.2)  〔10位/32〕
棄権          
24"82(-3.0)  〔10位/32〕
23"92(-1.3)  〔05位/19〕
23"32(±0.0)  【06位/ 8】
25"36(-1.8)  〔10位/32〕
棄権         
52"92  〔04位/26〕
52"58  【04位/ 8】
55"00  〔12位/26〕
1'02"39  〔24位/26〕
2'09"47  〔11位/28〕
2'07"60  【07位/ 8】
2'08"67  〔10位/28〕
2'12"71  〔12位/28〕
4'38"63  〔14位/30〕
4'29"66  【10位/15】
4'48"13  〔20位/30〕
4'31"54  〔01位/30〕
4'07"36  【01位/15】
16'50"06  【06位/15】
18"77(-1.4)  【05位/ 8】
1'01"42  〔02位/ 9〕
59"14  【02位/ 8】
1'03"43  〔05位/ 9〕
1'04"05  【06位/ 8】
10'38"98  【06位/14】
10'13"61  【03位/14】
10'44"31  【07位/14】
44"73  〔03位/13〕
43"93  〔03位/ 8〕
3'39"02  〔03位/11〕
3'32"74  【02位/ 8】
6m73(+2.0)  【02位/27】
5m62(+0.9)  【15位/27】
4m99(+1.9)  【20位/27】
11m41(+4.8)  【09位/15】
24m62  【07位/11】
41m88  【04位/22】

13"26(-2.5)  〔01位/28〕
13"13(-2.7)  〔02位/24〕
12"99(-2.4)  【02位/ 8】
15"99(-3.9)  〔27位/28〕
26"86(+3.9)  〔06位/23〕
棄権        
1'05"19  〔06位/14〕
58"99  【01位/ 8】
19"38(-1.7)  〔08位/13〕
19"17(-0.8)  【08位/ 8】
51"66  〔02位/12〕
51"27  【03位/ 8】
4'25"63  【07位/ 8】
1m25  【08位/10】
4m75(+2.3)  【06位/21】
4m95(+1.1)  【03位/21】
19m73  【11位/15】
 

全道大会出場








全道大会出場



全道大会出場










全道大会出場
全道大会出場
全道大会出場

全道大会出場

全道大会出場
全道大会出場
全道大会出場


全道大会出場

全道大会出場
全道大会出場




全道大会出場



全道大会出場




全道大会出場



全道大会出場


全道大会出場
全道大会出場



 

「第44回室蘭地方春季陸上競技大会」
  北海道室蘭清水丘高等学校 陸上競技部 結果一覧
  ・開 催 日:平成27年5月16日(土)
  ・開催場所:室蘭市入江運動公園陸上競技場
 
 
◆男子 100M






◆男子 200M


◆男子 400M

◆男子 800M




◆男子 1500M

◆男子 5000M
◆男子 110MH(1.067m)
◆男子 400MH(0.914m)
◆男子 4×100MR
◆男子 走幅跳

◆女子 100M



◆女子 200M

◆女子 400M
◆女子 4×100MR
◆女子 走幅跳

◆女子 円盤投(1.000kg)
◆女子 やり投(600kg)


 
小野山航也
澤田 大地
稲葉 照人
望月 虹希
北山 尚暉
佐藤 令一
蹴揚  渉
澤田 大地
佐藤 令一
橋 和鷹
小野山航也
高橋 和鷹
伊藤 楽人
橋 直季
藤本 直哉
田中 佑典
上岡 勇介
橋 直季
藤本 直哉
田中 佑典
稲葉 照人
望月 虹希
澤田・北山・高橋(和)・望月
北山 尚暉
蹴揚  渉
鳴海  茜
新居 里菜

開米 彩音
熊澤 由真

熊澤 由真
鳴海・熊澤・五十嵐・新居
五十嵐春香
新居 里菜
鳴海  茜
五十嵐春香
 
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
タイムレース
決勝
決勝
:タイムレース
決勝
決勝
予選
予選
決勝
予選
予選
決勝
タイムレース
タイムレース
決勝
決勝
決勝
決勝
 
12"01(+2.1)  〔31位/70〕
11"34(+0.8)  〔13位/70〕12"25(+2.1)  〔43位/70〕
11"96(+2.1)  〔28位/70〕
11"45(+2.4)  〔16位/70〕
13"64(+2.0)  〔68位/70〕
13"63(-0.6)  〔69位/70〕
23"64(-1.1)  〔13位/30〕
27"79(-1.5)  〔26位/30〕
25"03(-0.4)  〔18位/30〕
53"31  【04位/20】
54"48  【06位/20】
2'07"66  【06位/14】
2'11"83  【08位/14】
2'22"30  【12位/14】
2'00"54  【01位/14】
2'15"28  【09位/14】
4'41"54  【13位/28】
5'03"58  【25位/28】
16'09"79  【06位/12】
18"28(±0.0)  【03位/ 6】
1'05"21  【02位/ 2】
46"09  【04位/11】
6m32(+4.0)  【02位/17】
4m80(+1.6)  【15位/17】
14"13(+0.3)  〔17位/32〕
12"76(+1.8)  〔02位/32〕
12"60(+3.1)  【02位/ 8】
15"63(+2.5)  〔31位/32〕
26"84(+2.2)  〔02位/11〕
26"89(+2.9)  【02位/ 8】
59"59  【01位/10】
52"14  【02位/10】
4m64(+1.1)  【05位/15】
5m25(+1.5)  【01位/15】
19m14  【08位/13】
23m10  【07位/12】
 


































大会新
 

 ○第67回北海道高等学校陸上競技選手権大会室蘭支部予選大会

 
◆男子800m
男子1500m  
男子 400mH 
男子 3000mSC 

男子 4×100MR
       
男子 4×400MR

男子 走幅跳   
男子 ハンマー投 
男子 やり投  
女子 100M 
女子 200M 
女子 400M 
女子4×100MR 
       
女子4×400MR 
女子 走幅跳 

田中 
橋 
望月 
伊藤 
田中 
山下・澤田・吉田・北山
山下・澤田・吉田・北山
望月・伊藤・橋・吉田
澤田・吉田・高橋・山下
北山 
武藤
望月 
新居 
新居 
宮越          
菅原          
太田・新居・鳴海・菅原
太田・新居・鳴海・菅原
宮越・太田・新居・菅原
五十嵐         
新居          
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝

決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
 2'05"02  4位
 4'26"75  6位
  1'03"07  6位
 10'33"69  6位
 10'32"25  5位
44"31   5位
44"69  6位
3'38"15   6位
3'38"39   6位
6m26(+2.0)  4位
35m44  3位
45m85  3位
12"92(+0.8)   2位
27"60(-2.6)   3位
1'04"41  5位
1'03"61   3位
53"48   4位
52"85   4位
4'16"05   2位
4m77(+0.6)  3位
5m25(+1.4)  1位
【全道】 
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】

【全道】

【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】

【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
 


「第67 北海道高等学校陸上競技選手権大会」
 開催場所:釧路市民陸上競技場

 
◆男子 800M
◆男子 1500M
◆男子 400MH
◆男子 3000MSC

◆男子 4×100MR
◆男子 4×400MR
◆男子 走幅跳
◆男子 ハンマー投
◆男子 やり投(800g)

◆女子 100M

◆女子 400M

◆女子 4×100MR
◆女子 4×400MR

◆女子 走幅跳


田中
高橋
望月
伊藤 
田中 
山下・澤田・吉田・北山
吉田・望月・澤田・山下
北山
武藤
望月

新居

宮越
菅原
太田・新居・鳴海・菅原
新居・太田・宮越・菅原
太田・新居・宮越・菅原
五十嵐
新居
新居
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選
予選

予選
準決
予選

予選
予選
準決
予選

決勝
2'05"84   35位/57中
4'45"67   54位/56中
1'04"37   42位/52中
10'48"90   47位/55中
10'12"79   23位/55中
失格 (2→3オーバーゾーン)
3'36"86   44位/56中
6m30   18位/56中
37m08   18位/46中
38m55   48位/54中

13"23   18位/56中
13"23   17位/23中
1'04"93   42位/64中
1'04"13   38位/64中
53"06   29位/49中
4'16"09   20位/56中
4'15"32   19位/24中
4m44   40位/57中
5m33    4位/57中
5m19    7位/12中
 
 

29 高体連室蘭支部新人陸上競技大会兼第30回全道新人陸上競技大会室蘭支部予選会
開催場所:室蘭市入江運動公園陸上競技場
 
 ◆男子 100M

◆男子 400M



◆男子 800M



◆男子 1500M
◆男子 5000M
◆男子 110MH
◆男子 400MH

◆男子 3000MSC
◆男子 4×100MR

◆男子 4×400MR

◆男子 走幅跳
◆男子 やり投
◆女子 100M

◆女子 100MH

◆女子 4×100MR
◆女子 走幅跳

◆女子 円盤投
◆女子 やり投
北 山

小野山

吉 田

伊 藤



 橋
上 岡
稲 葉
吉 田
望 月
田 中
吉田・北山・稲葉・澤田
吉田・北山・稲葉・澤田
吉田・望月・小野山・橋

北 山
望 月
新 居

大 柳

鳴海・新居・大柳・五十嵐
五十嵐
新 居
鳴 海
大 柳
予選
決勝
予選
決勝
予選
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
予選
決勝
予選
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
決勝
11"69  6位
11"76  6位
55"89  8位
53"37  6位
53"67  5位
53"33  5位
2'12"20  3位
2'11"02  6位
2'22"20  7位
2'06"78  3位
4'37"78  5位
17'37"84  5位
18"76  4位
1'00"53  2位
1'05"08  4位
10'18"30  2位
44"62  3位
44"45  2位
3'38"65  2位
3'32"99  3位
6m18  3位
48m24  2位
12"75  1位
12"92  1位
18"23  7位
17"87  7位
53"07  3位
4m56  4位
5m50  1位
19m67  6位
21m11  4位

【全道】

【全道】

【全道】

【全道】

【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】
【全道】

【全道】

【全道】
【全道】
【全道】

【全道】

【全道】
【全道】
【全道】
【全道】大会新
【全道】
【全道】
 
 


第30回 北海道高等学校新人陸上競技大会 
開催場所:旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場 
 
◆男子 100M
◆男子 400M

◆男子 800M


◆男子 1500M
◆男子 5000M
◆男子 110MH
◆男子 400MH

◆男子 3000MSC
◆男子 4×100MR

◆男子 4×400MR
◆男子 走幅跳

◆男子 やり投
◆女子 100M


◆女子 100MH
◆女子 走幅跳


◆女子 円盤投
◆女子 やり投

 
北 山
小野山
吉 田
伊 藤
田 中

 橋
上 岡
稲 葉
吉 田
伊 藤
田 中
吉田・北山・稲葉・澤田
吉田・北山・稲葉・澤田
吉田・北山・小野山・澤田
北 山

望 月
新 居


大 柳
五十嵐
新 居

鳴 海
大 柳
予選
予選
予選
予選
予選
準決
予選
タイムレース
予選
予選
準決
決勝
予選
準決
タイムレース
予選
決勝
予選
予選
準決
決勝
予選
予選
予選
決勝
予選
予選
11"66  34位/49中
54"72  49位/55中
52"73  27位/55中
2'07"58  31位/59中
2'02"77    6位/59中
2'03"24  14位/23中
4'25"85  33位/54中
17'52"80  46位/51中
18"43  31位/41中
59"96  15位/45中
58"39  10位/24中
10'08"41  14位/45中
4"39  15位/55中
失格(3走→4走オーバーゾーン)
3'30"66  19位/54中
6m27  12位/54中
6m16  10位/12中
46m12  23位/53中
12"90    3位/53中
12"73    4位/23中
12"88    5位/ 8中
54"48  25位/39中
4m31  37位/45中
5m02  10位/45中
5m42   1位/12中
19m68  30位/38中
23m98  32位/47中

 
 

第69回 国民体育大会
開催場所:長崎県総合運動公園陸上競技場(諫早市)
 
少年B女子走り幅跳び 新 居 5m29  21位/38中  

大会の結果   平成27年度   平成28年度  平成29年度(更新しますしばらくお待ちください) 
このページのトップへ